Adressen

Bild Nameaufsteigend sortieren Typ Einrichtung Adresse
Schulreferat Kirchengemeinde/Einrichtung
Dienst/Werk
Schulreferat

Friedenstr. 25
97421 Schweinfurt

Tel 09721-4770897
Fax 09721-4770895

info@schulreferat-schweinfurt.de
www.schulreferat-schweinfurt.de

Sekretärin Tanja Leisentritt
Martin-Luther-Platz 16
97421 Schweinfurt
Tel 09721-4741115
Fax 09721-21657
Mo, Mi 7:30-13:00
tanja.leisentritt@elkb.de

Schonungen Kirchengemeinde/Einrichtung
Gemeinde
Schonungen

Schrotberg 47
97453 Schonungen

Tel. 09721/59204
Fax: 09721/750071

Büro:

Donnerstag, 8.00 Uhr bis 11.30 Uhr

pfarramt.schonungen@elkb.de
 

 

 

Schlosskirche Werneck Kirche Werneck
Balthasar-Neumann-Platz 1
97440 Werneck
Deutschland
DE
Ruth Wenzel Person Lauertal
Hauptstraße 103
97711 Poppenlauer
Deutschland
DE
pfarrei@lauertal-evangelisch.de
Ruth Strauß Person Obbach, Euerbach
Dr.-Georg-Schäfer-Straße 2
97502 Obbach
Deutschland
DE
Ruth.Strauss@evang-kirche-obbach.de
Ruth Strauß Person Obbach, Euerbach
Kirchgasse 4
97502 Euerbach
Deutschland
DE
Ruth.Strauss@evang-kirche-obbach.de
Ruth Kugler Person kda
Friedenstraße 23 (Eingang Ludwigstraße 10)
97421 Schweinfurt
Deutschland
DE
kda.schweinfurt@kda-bayern.de
Robert Klatt Person Bad Kissingen
Kurhausstraße 41
97688 Bad Kissingen
Deutschland
DE
robert.klatt@elkb.de
Religionspädagogischer Arbeitskreis Kirchengemeinde/Einrichtung
Dienst/Werk
Religionspädagogischer Arbeitskreis

Leitungsteam:

Michaela Gobs-Knoche, Schweinfurt
Tel.:09721-187264
michaela.gobs-knoche@elkb.de

Ina Geisler
Schillerstr. 9
97688 Bad Kissingen,
Tel.: 0174/1896492
ina.g.aus.b@t-online.de 

Angelika Keil-Fuchs, Bad Neustadt
Tel.: 09771-7630
keil-fuchs@gmx.de
(Ansprechpartnerin für Bad Neustadt)

 

 

Reinhold Stiller Person OBA
Obere Straße 18-20
97421 Schweinfurt
Deutschland
DE
stiller@diakonie-schweinfurt.de

Seiten