Dienst/Werk

Titel Schlagworte weitere Info
Gemeinsame Mitarbeitervertretung im evang.-luth. Dekanatsbezirk Schweinfurt Mitarbeitervertretung, Dienst/Werk

Gemeinsame Mitarbeitervertretung im Evang.-Luth. Dekanatsbezirk Schweinfurt

Büro: Friedenstraße 25, 97421 Schweinfurt.

Tel. 09721 / 67536-27

E-Mail: mav.dek-bez.schweinfurt@elkb.de

Bürozeiten:

Dienstag bis Freitag von 8:30-12:30 Uhr

Montag, Mittwoch und Donnerstag von 14-17 Uhr

 

MAV-Vorsitz: 

Elke Steinruck (1. Vorsitzende)

Diakon Marc Leistner (2. Vorsitzende)

Haus Marienthal Haus Marienthal, Dienst/Werk

Evangelische Kinder-, Jugend- und Familienhilfe gGmbH

Am oberen Marienbach 7
97421 Schweinfurt

Geschäftsführer: Rainer Brandenstein

Telefon: 09721-728424

Fax: 09721-728435

www.haus-marienthal.com
info@haus-marienthal.com

brandenstein@haus-marienthal.com

 

 

Johann-Hinrich-Wichern-Fachakademie für Sozialpädagogik Johann-Hinrich-Wichern-Fachakademie für Sozialpädagogik der Evang.-Luth. Gesamtkirchengemeinde, Dienst/Werk

Geschwister-Scholl-Straße 34
97424 Schweinfurt

Tel. 09721/730680
Fax: 09721/7306820

verwaltung@fachakademie-schweinfurt.de
www.fachakademie-schweinfurt.de

Juden und Christen Juden und Christen, Dienst/Werk

Kontakt: N.N.

Kirchengemeindeamt mit Verwaltungsstelle GKV, Dienst/Werk

Friedenstr. 25
97421 Schweinfurt

Fon: 09721 / 67536-0

Fax: 09721 / 67536-79

Kirchlicher Dienst in der Arbeitswelt kda, Dienst/Werk

Kirchlicher Dienst in der Arbeitwelt der Evang.-Luth. Kirche in Bayern
Regionalstelle Schweinfurt
Friedenstraße 23, Eingang Ludwigstraße 10 (neben Gustav-Adolf-Kirche)

97421 Schweinfurt

kda.schweinfurt@kda-bayern.de
http://www.kda-bayern.de

Sozialsekretärin Evi Pohl
pohl@kda-bayern.de

 

Landeskirchliche Gemeinschaft Landeskirchliche Gemeinschaft, Dienst/Werk

Sonnenstraße 13
97421 Schweinfurt

Offene Behindertenarbeit (OBA) OBA, Dienst/Werk

Leitung: Sozialpädagoge Reinhold Stiller

Obere Straße 18-20
97421 Schweinfurt

Tel: 09721-5411511

Fax: 09721-5411529

stiller@diakonie-schweinfurt.de
www.obasw.de

Religionspädagogischer Arbeitskreis Religionspädagogischer Arbeitskreis, Dienst/Werk

Leitungsteam:

Michaela Gobs-Knoche, Schweinfurt
Tel.:09721-187264
michaela.gobs-knoche@elkb.de

Ina Geisler
Schillerstr. 9
97688 Bad Kissingen,
Tel.: 0174/1896492
ina.g.aus.b@t-online.de 

Angelika Keil-Fuchs, Bad Neustadt
Tel.: 09771-7630
keil-fuchs@gmx.de
(Ansprechpartnerin für Bad Neustadt)

 

 

Schulreferat Schulreferat, Dienst/Werk

Friedenstr. 25
97421 Schweinfurt

Tel 09721-4770897
Fax 09721-4770895

info@schulreferat-schweinfurt.de
www.schulreferat-schweinfurt.de

Sekretärin Tanja Leisentritt
Martin-Luther-Platz 16
97421 Schweinfurt
Tel 09721-4741115
Fax 09721-21657
Mo, Mi 7:30-13:00
tanja.leisentritt@elkb.de

Seiten

Dienst/Werk abonnieren